大发时时彩快3

生活中遇到体热和镇痛的情况一定要小心,大多数人解热镇痛都是吃消炎药,可是光消炎可起不到治好的目的。目前医治解热镇痛的药物药物当中,维C银翘片(康奇力)就是最好的一种了。它关于解热镇痛抗炎的作用十分明显,是一种纯天然制剂,对人体没有任何副作用,您能够放心使用。

【药品名称】

通用名称:维C银翘片

商品名称:维C银翘片(康奇力)

拼音全码:WeiCYinQiaoPian(KangQiLi)

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为蔗糖、滑石粉、硬脂酸镁。

【性 状】本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显灰褐色层与白色层,或显灰褐色,夹杂有白色;气微,味微苦。

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【规格型号】0.51g*12s*2板

【用法用量】口服。一次2片,一日3次。

【不良反应】可见困倦、瞌睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及颗粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。6.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大患者,肝肾功能不全者慎用。9.用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。10.药品性状发生改变时禁止服用。11.儿童必须在成人监护下使用。12.请将此药品放在儿童不能接触的地方。13.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封、避光。

【包 装】双向拉伸聚丙烯/流延聚丙烯药品包装用复合膜,12片/板×2板/袋。

【有 效 期】24 月

【执行标准】WS3-B-4000-98-2003

【批准文号】国药准字Z44023571

【生产企业】广东康奇力药业股份有限公司

看完上述关于维C银翘片(康奇力)的介绍,您是否对于该药的药效有了一定的了解了呢?选择药物治疗是很关键的一步,药物能给人体的疾病带来改善,从而达到稳定和治疗的作用,因此您一定要正确治疗疾病。

      热门推荐
        猜你喜欢
        牵牛子粥的做法是非常简单的,我们需要用到的食...
        藁本,中药名,一种多年生草本植物(Ligus...
        巴豆可以有效地帮助我们治疗自身容易出现消化不...
        中医与精准实时彩票计划-小胡子养成计划 52pk_北京pk赛车8码滚雪球计划_全天pk10一期计划稳定版民族同样有着悠久的历史。千百年来,...
        身体的健康对于一个人来说,不但能保障自己生活...